1. Оформление права на землю в гаражно-строительном кооперативе - варианты и возможности.\n2. Бесплатное оформление земли в собственность гаражно-строительного кооператива или его членам - юридические аспект

• г. Москва

Гаражно-строительный кооператив с 1970 г. Есть документы решение Исполкома об организации ГСК, разрешение на строительство гаражных боксов в полосе отвода московской железной дороги. Нет документа на каком праве пользования был отвод земли. Гаражные боксы принадлежат членам ГСК на праве частной собственности.

Вопрос:

1.Какие у нас есть варианты оформления права на землю.

2. Есть возможность оформить землю в собственность кооперативу как юр.лицу или его членам как физическим лицам бесплатно?

3. Можно определить на каком праве был передан отвод земли (это могло быть право бессрочного пользования?)

Ответы на вопрос (1):

Нужно запросить из архива решение об отводе земельного участка ГСК, исполком не выдал бы разрешение без решения земельного вопроса.