В квартире также прописаны мои бабушка и мать.

• г. Хабаровск

Каким образом можно выписать из квартиры родственника (дядя), который более 10 лет там не проживает, бомжует, сам выписываться не желает, кроме того потерял все свои документы и не собирается их восстанавливать. В квартире также прописаны мои бабушка и мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Владимирович! Если квартира муниципальная, и у дяди нет жилья в собственности, то признать его утратившим право пользования жилым помещением практически невозможно. Советую Вам признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим. С уважением, Дмитрий Константинович.