Больничный после операции на опухоль головного мозга - почему хотят отправить на МСЭ?

• г. Оренбург

У меня больничный с 12.07 опухоль головного мозга операция была 27.08 щас на лечении а онко диспансере.

После лечения хотят меня отправить на МСЭ

Зачем не понимаю есть же какие то случаи по 10 12 месяцев на больничном находятся люди.

Просто я понимаю сколько будет пенсия по инвалидности у меня больничный в 3-4 раза больше.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких случаев, по истечении от 4 до 6 месяцев. Устанавливают временную группу инвалидности.