Наследство от собственника квартиры - нужно ли платить налог после смерти мужа?

• г. Краснодар

После смерти мужа должна ли я буду платить налог на квартиру после вступления в наследство? Муж был собственник, мы с сыном в ней прописаны.

Ответы на вопрос (2):

После перехода права собственности-должны. Если конечно не являетесь пенсинером.

Здравствуйте!

Вы имеете в виду какой налог - налог на имущество физических лиц? Если речь об этом, то обязанность по уплате налога переходит вам как к новому собственнику, если только вы не относитесь к категории льготников (например, пенсионер)