Скажите пожалуйста, деньги за отправку наложным платежом за посылку отправителю возвращаются?

• г. Брест

Ответы на вопрос (2):

С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности. Получатель может отказаться от получения отправления (тогда оно возвращается отправителю).