Квартира привытизирована, но не занесена в Росреестр, при этом один из собственников умер, что делать, приватизировать занова?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если приватизация прошла до 1999 года, информации о праве собственности может и не быть в реестре, но это не исключает юридическую силу права собственности, полученного в результате приватизации.

На договоре приватизации должен стоять штамп о регистрации в БТИ или в местной администрации. Этого достаточно.

Если собственник такого имущества умер, нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства.