По результатам ревизии недостача 600000 тысяч. Директор подаёт в суд что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Подавайте возражения на исковое заявление.

Подавать на иск свои возражения и доказывать, что завышена сумма недостачи, ревизия была произведена с нарушениями, сохранность имущества работодателем не обеспечена (нет сигнализации. Нет охраны, техническая укреплённость объекта неудовлетворительная и т.д.).

Подавайте в суд возражение, директор сперва должен доказать Вашу вину.

Здравствуйте!

А Вы согласны с суммой недостачи?

Если нет, то подавайте в суд возражения, ссылайтесь на ст. 56 ГПК РФ,

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

То есть директору необходимо доказать, что именно Вы причастны к недостаче.