Мы всегда сообщали приставам где он находится, проживает, телефон...

• г. Челябинск

Тема алименты: здравствуйте подскажите пожалуйста! Наши родители развелись уже 20 лет назад! Наш папа бросил маму с тремя детьми! И младшей было 5 месяцев... все эти годы мама воспитывала нас одна! Работала на трех работах, а папа жил в богатой семье и радовался жизнью! И алименты конечно же не выплачивал! Мы всю жизнь как по попрошайки! Папа дай это! папа купи это! как будто это чужой человек... вот младшая уже выросла! Нужно было отучить ребенка. Мама решила добраться до отца! Что бы все таки он выплотатил долг! Сейчас это примерно 140 000 т.р!но он постоянно уклонялся! Даже есле они жили в одном селе! Его почему то не могли найти, даже подовали в розыск! Мы всегда сообщали приставам где он находится, проживает, телефон... но все без результат но!буквально в 2010 ему наконец то пришло письмо и с суда что он злостный не плательщик алиментов сколько, он там должен, что ему за это будет. В течение полу года начали прихопроценты от его дохода это примерно 1000-1200 иногда 600-700 в месяц! И опять тишина... мама опять начала звонить! Что он не перестал платить! Опять давало его адрес, телефон! Звонила всегда сама, но его опять не могли найти... буквально вчера позвонили приставу и спросили что же делать? Когда наша проблема решится? Нам отвели: ВАШИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЛОСЬ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ ВАМ НАДО ЗАНОВО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ЖДАТЬ ЧТО РЕШИТ СУД! ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

http://www.r74.fssprus.ru/ir/

Вот здесь напишите жалобу, в судебном прядке взыскивайте неустойку по алиментам. Звоните, я в Челябинске, всё разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут денис. После развода с женой зная что она подала на алименты я поехал до приставов узнать сколько должен детям так как расчитался с работы. Но там был ошарашен тем что почти два года являюсь злостным неплательщиком алиментов. Хотя все это время жил в семье воспитывал и обеспечивал детей работал официально не уклонялся. Как такое возможно и что мне теперь делать.

У меня год назад умер отчим, осталась квартира в которой мы (мама и младший брат не от него) жили 12,у отчима после его смерти объявился сын, который претендует на нашу квартиру, он там не прописан, приватизация была оформлена на отца,12 лет назад он взял суду на квартиру, и сразу переехали в новую квартиру (двух комнатная хрущёвка в старом доме), его сыну пологалась доля от этой квартиры-через суд мы отсудили 2/3,его сыну 40 лет, он не работающий, пьющий! У отчима всю жизнь была астма-он не помагал, иногда приходил деньги просить, моя мама работала на 2 работах-работала ему на ингаляторы! Отчим алементы своему сыну выплачивал до 18 лет, т.к отчим и его мать разошлись когда ему было два года! За все 12 лет совместной жизни отчим денег семье почти не приносил, часто уходил в запой! Работала одна мама!

У нас в семье возникла такая проблема, подскажите, пожалуйста, можно ли как то это оспорить?

У моей мамы есть старший брат и младшая сестра и брат. Младшая сестра всю свою жизнь жила с родителями в деревне.

9 лет назад умер папа моей мамы. Моя мама, её старший брат и её младший брат отказались от своих долей в том доме в пользу их матери, с условием того, что их младшая сестра будет так же жить там и ухаживать за их мамой.

26 августа 2018 года умерла и их мама. На поминках выяснилась, что моя тётка (та самая младшая сестра, которая жила с бабушкой) возила их маму к натариусу, и бабушка написала завещание в пользу этой самой младшей дочери.

Самый старший их брат умер в 2016 году и он естественно не претендует уже ни на какую долю.

А вот моя мама и её младший брат до этого времени ничего про завещание не знали.

Кроме того, само завещание почему то хранилось у совершенно постороннего человека, у подруги моей тётки. А моей маме она предоставила просто копию завещания.

Моно ли как то оспорить данное завещание? Если да,то как нам с ним быть? Куда идти, к кому обращаться?

Копию данного завещания я сфотографировала и прикрепила к данному вопросу, чтоб Вам было удобнее.

Спасибо.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

У меня мама вышла замуж, когда я была маленькая. Мы жили как мама, папа и дочь. Но он меня никак не оформлял. Сейчас возникает вопрос по доле в квартире. Есть квартира, 1/2 принадлежит маме, 1/2 папе. Мама умерла. На долю отца уже начинаются нападки его родственников, хотя он ещё жив, но в крайне тяжёлом состоянии. Несколько лет назад родители оформили на меня генеральную доверенность на обе доли. С квартирой все это время ничего не делали. Она как была их так и осталась. Возможно ли получить всю долю отца на свое имя? С родителями прописана на одной жилплощади (квартиры менялись) почти 30 лет. По последнему адресу с 2015 года.

Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?

Моему сыну 13 лет, когда ему было 6 месяцев мы разошлись и я подала на алименты. Все эти годы алименты не взыскали так как не могли найти его отца. Органы приставов заводили уголовное дело и подавали розыск. Все осталось без результата. Какие собрать документы в суд для признания его безвести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня создалась такая ситуация... Мама всю жизнь прожила при мне. У нас с ней дом по 1/2 в собственности. Все комунальные оплаты я сама тянула. Со мной проживают сын с женой и маленьким ребенком. Три года назад к нам переехал старший брат. Ему 50 лет а он за всю взрослую жизнь никогда не работал (жил за счет женщин) Теперь он сел на мамкину шею. Я неоднократна ему ставила вопрос по оплате ком / платежей (к томуже он прописан). и в результате все переросло в войну. Ну мама разумеется стала на его сторону. Я обратилась в суд... Разделили лицевые счета. Тогда мама подала на алименты. Почему его не привлекают? Я в прокуратуре просила на это обратить внимание! Что он не работает (сутки на пролет играет в компьютере) Разумеется на одну пенсию вдвоем тяжело прожить, Маме его жалко и она горой за него. Как на суде докричаться достучаться, что алименты требуются здоровому мужику? А не маме? Мы все на работе с темна до темна а брат играется в компе. Мама бегает ему готовит стирает и т.д.Я насуде просила обратить внимание что у мамы есть еще сынок тунеядец, но мне ответили, что к сыну мама не имеет притензий. Что мне делать? Я не против ей помогать, она всю жизнь жила на моем иждевении.13 сентября повторный суд, с меня требуют 4611 р, зар/плата у меня 8000 минус подоходний... Умоляю подскажите!

Помогите советом.

Для начало, чтобы можно было понять.

Мой папа поступил в институт и жил у хороших знакомых, около сорока лет, жил у них, но не был прописан.

Семья была из трех человек, папа, мама и сын. Их папа умер остались мама и сын.

Сын свою долю квартиры завещал моему отцу, папа вступил в наследство, квартира приватизирована, но не разделена, а мама больна ей 95 лет.

У моего отца есть доверенность на все от его матери матери.

Скажите пожалуйста, чего ждать после смерти мамы? Мамина доля останется ему или он только имеет право на свою долю?

Все соседи знают, что на протяжении 40 лет мой папа там жил и помогал и по сей день ухаживает за больной мамой.

Прошло три года как сын умер.

ИЛ на-алименты отозван в 2011 году, сейчас заново подаем. Хотелось бы не только за три года расчет, а за все-годы. В принципе это возможно если доказать что отец уклонялся от алиментов. Но отец жил-вместе с семьей, просто-не работал эти годы, создавал долги, закладыаал золото в ломбарды итп. Будет ли препятствовать взысканию за все-годы то, что не было развода и жили вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение