Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в этой ситуации!

• г. Рудный

Ответчица (супруга), с которой живем раздельно, не отдает свидетельство о заключении брака (оригинал), который является необходимым документом при разводе, сама в суд являться не хочет. Судья вынес определение об оставлении без движения искового заявления на развод (совместных детей нет). Вместо оригинала свидетельства о заключении брака приложил к исковому заявлению справку Управления юстиции о записи акта о заключении брака. Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Петрович!

Вам необходимо получить повторное свидетельство о регистрации брака в органе ЗАГС, государственная пошлина 200 рублей и заполнения бланка, получаете в день обращения.

Удачи!

ООО " ПРАВО"