Как оформить передачу доли в квартире после развода и купли в браке?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, мы два собственниках, развелись через суд ничего не делили, развод был в этом году, сейчас муж хочет отдать мне свою долю, добровольно, получается раз квартира куплена в браке, то 1/2 его, вот ее и хочет передать мне, как это лучше и дешевле оформить, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить можно только соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст 38 ск рф.

Добрый день, Наталья!

Находясь с браке Вы определили доли в праве собственности на квартиру. Я всегда говорю своим клиентом: "Нужно освобождаться от долевой собственности!"

Если Вам предлагает бывший муж купить долю в квартире - нужно приобретать!

Вы вправе купить эту долю, по природе это, конечно, должен быть договор купли-продажи! Вам не нужно думать как выгодно, Вам нужно думать как правильно!