Соседский конфликт на 9-м этаже - как решить проблему шумных соседей?

• г. Пенза

Я живу на 9-м этаже, 9-ти этажного панельного дома. Под нами, на 8-м этаже живёт мужчина со своим престарелых отцом. Этот мужчина постоянно говорит, что мы ему мешаем, шумим, громко включаем музыку, у нас на балконе стоит столярный станок и т. п. Постоянно грозит, что напишет на меня заявление в полицию. На днях приходили представители власти, видимо, он написал заявление. Опрашивали соседей. Ни у кого жалоб на нашу квартиру нет, только ему мы мешаем. На контакт он не идёт, слышать ничего не хочет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Может у человека психика не в порядке. Если это престарелый отец, то тем более могут быть уже старческие деменции, они так и проявляются. Такие раньше в партком заявления писали и т.д. скажите соседу, что подадите иск в суд О защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба, т.к. клеветнические измышления, написанные ими в заявлениях должностным лицам и т.д. нарушают ваши неимущественные права.