Как получить справку о круге наследников, если дочь отказалась от наследства в пользу родителя?

• г. Красноярск

Может ли моя дочь получить для меня справку о круге наследников? Или надо писать доверенность? Она отказалась от наследства в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она имела право на наследство, то имеет право и получить соответствующую справку.

Здравствуйте,

Ваша дочь от наследства отказалась, соответственно, в рамках наследственного дела нотариус с ней вправе не взаимодействовать, т.к. призванным к наследованию наследником она не является.