Законность действий начальника по принуждению стропольщика к работе грузчиком на заводе

• г. Ростов-на-Дону

Работаю стропольщиком на заводе в цеху и подоговору оформлен стропольщиком начальник заставляет в ручную грузить камазы с коробками в случае отказа быть грузчиком грозит написать докладную, законноли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это не входит в ваши обязанности, то принуждение к трудовым функциям не предусмотренным трудовым договором или допсоглашение и к нему, противозаконны. В случае нарушения ваших прав вы можете обратится с жалобой в госинспекцию труда или прокуратуру. Вы можете выполнять дополнительную работу грузчиком, но только после письменного вашего согласия за дополнительную плату.