Как решить проблему обидчика в классе - ищем законное и правильное решение

• г. Екатеринбург

Проблема в том, что у ребёнка в классе есть мальчик. Который всех обижает, он и учителей может матом послать. Пытались поговорить с его родителями, но мама утверждает, что это не он. Он говорит этого не делал. Может нам петицию какую то составить, чтобы исключили или на дистанционное обучение отправили? Есть какое то законное и правильное решение?

Ответы на вопрос (2):

Уточните возраст ребенка.

Есть решение. Обратитесь с коллективным заявлением к директору о принятии мер. Если не поможет, тогда в управлением образованием Вашего района. Потребуйте направить ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию, которая по результатам обследования может рекомендовать:

- перевести данного ребенка на домашнее обучение-перевести в коррекционную школу.

Также по фактам правонарушений этим ребенком (ругается матом, дерется и пр.) можете обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних полиции. За данные нарушения полиция обязана провести с ним профилактическую работу.