Рассматривает ли Мировой судья исковое заявление по снятию с прописки жильцов.

• г. Абакан

Рассматривает ли Мировой судья исковое заявление по снятию с прописки жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Данная категория споров относится к подсудности районного суда. Нужно подавать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.

Нет. Указанные споры отнесены к подсудности районного суда.