Позвонила в сервис центр, сказали привозите, мы вам его поменяем на любой другой в пределах суммы.

• г. Москва

Менее 2 месяцев назад я купила утюг, во время использования он начал течь в местах стыка частей корпуса, через 2 дня после покупки я отвезла его обратно в магазин, откуда его отправили на независимую экспертизу, результат экспертизы показал что он действительно подтекает, неисправность устранили в фирменном сервис центре и вернули мне, с момента получения утюга прошел месяц, даже немного меньше, и вот он снова начал течь, в другом месте и гораздо сильнее. Позвонила в сервис центр, сказали привозите, мы вам его поменяем на любой другой в пределах суммы. Имею ли я права в данной ситуации потребовать возврата денег, если я не хочу его менять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеете на свой выбор одно из следующих прав:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Но в течении гарантийного срока