Можно ли продать недвижимость без согласия супруга по брачному договору. Недвижимость куплена в браке.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если в брачном договоре оговорен подобный момент, то можете. Во всех остальных случаях согласие супруга обязательно потребуют.

Здравствуйте!

Всё зависит от того, что написано в брачном договоре. Если там указано, что это только Ваша собственность, то можете. И то, что имущество куплено в браке роли играть не будет.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации можете распорядится недвижимостью согласно условиям брачного договора.

Дополнительно сообщаю, если основания для признания брачного договора недействительным отсутствуют, то супруга вправе продать жилой дом без нотариального согласия супруга.