Реорганизация банка - как происходит смена залогодержателя и переуступка прав требований

• г. Ханты-Мансийск

Банк реорганизуется в форме присоединения к другому банку, в ближайшее время перестане существовать как юридическое лицо и является залогодержателем по ипотеке. Как происходит смена залогодержателя. Должен ли другой банк в форме правопреемства направить сведения в регистрационную палату, что если он этого не сделает? Должна ли быть переуступка прав требований и что будет если договор о переуступке не будет направлен.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.