Проблемы перенаправления иска по подсудности - потеря иска и время процесса.

• г. Санкт-Петербург

5 недель назад было выпущено определение о перенаправлении иска по подсудности из одного суда в другой,

Мог ли иск в процессе перенаправления потеряться? Из суда, куда был направлен иск мне ответили, что мой иск не поступал. Сколько времени занимает перенаправление дела по подсудности? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данный вопрос не урегулирован процессуальным законодательством. Все зависит от расстояния между местами расположения судов.

Суд вынес определение. 15 рабочих дней (3 недели) - срок обжалования определения. Ещё неделя - ожидание, вдруг частная жалоба будет направлена почтой. Ну и неделя - другая (если не больше) - на пересылку дела. Также учтите, что дело может заваляться у помощника, он может заболеть. В общем я бы через неделю, если на сайте нового суда не будет информации, попробовал бы узнать её в первоначальном суде в экспедиции.

Здравствуйте, Алена! Указанный Вами срок зависит от того была ли подана частная жалоба на определение о передаче дела. Если была, то пока не будет рассмотрена частная жалоба дело передаваться не будет.