Как банк ВТБ может снять запрет на регистрационные действия по автомобилю в случае двух ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Есть исполнительное производство (ИП) о взыскании в пользу банка ВТБ путем обращения взыскания на заложенный автомобиль по которому СПИ вынесено определение о запрете на регистрационные действия с автомобилем и есть еще одно Ип по взысканию в пользу другого банка, МинБанка, просто о взыскании денежных средств, по которому также вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого же автомобиля. На основании каких законов банк ВТБ может требовать снять запрет на регистрационные действия по другому ИП в отношении этого автомобиля?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ни по какому. Два кредитора наложили запрет на ещё ваше имущество, в случае чего оно будет делиться между кредиторами, если вы будете себя признавать банкротом.

Добрый вечер, Игорь! Не будет ВТБ этого делать. В случае, когда обращено взыскание на залог, пристав не имеет права взыскивать с должника денежные средства по этому же обязательству до тех пор, пока не поступят деньги от продажи залога. Продавать авто будут так же приставы (через Роимущество с торгов), для этого им не нужно снимать запреты.

Требование банка ВТБ будет отклонено, т.к. согласно ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ пристав обязан наложить карательные меры на имущество должника.

Наверняка в решении суда прописано, что банку ВТБ необходимо выплатить долг в размере... и авто оценено для реализации в размере... руб.. Авто д.б. изъято банком и продано с торгов самостоятельно, либо изъято с помощью пристава и выставлено приставом на торги.

По первому ИП я с банком ВТБ рассчитался, они согласились отправить запрос о снятии ограничений по второму ИП и вроде отправили Но что то ничего не меняется.

Обращаю внимание, что автомобиль в ЗАЛОГЕ у банка ВТБ.

Знаю, но пока не могу найти где это, что залогодержатель может требовать о снятия ограничений по залогу по другим ИП. И в банке это подтвердили.