Можно ли работать бухгалтером-главным бухгалтером с параноидной шизофренией. Группу мне не дали.

• г. Пенза

Можно ли работать бухгалтером-главным бухгалтером с параноидной шизофренией. Группу мне не дали.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, можете работать в указанной должности, так как судом Вы не признаны недееспособной:

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.