Гдлавный бухгалтер МУП

• г. Краснодар

Может ли главный бухгалтер одного МУП работать еще и по договору ГПХ некоторое время главным бухгалтером другого МУП?

Ответы на вопрос (1):

Тут возникает вопрос о доверии при совместительстве таких работ а в целом:

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[quote][/quote]

Обращаю внимание на фразу "имеет право", а кто претендует на отмену такого права пусть предъявит норму права на подтверждения правомерности своих действий.