Гдлавный бухгалтер МУП

• г. Краснодар

Может ли главный бухгалтер одного МУП работать еще и по договору ГПХ некоторое время главным бухгалтером другого МУП?

Ответы на вопрос (1):

Тут возникает вопрос о доверии при совместительстве таких работ а в целом:

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[quote][/quote]

Обращаю внимание на фразу "имеет право", а кто претендует на отмену такого права пусть предъявит норму права на подтверждения правомерности своих действий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли главный бухгалтер муниципального предприятия работать по совместительству главным бухгалтером муниципального казенного предприятия?

Может ли главный бухгалтер, принятый на 1 ставку, работать на 0,5 ставки еще и бухгалтером у одного бухгалтера?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре с главным бухгалтером указала, что главный бухгалтер несет полную материальную ответственность. Надо ли заключать с ней стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Если написано заявление на увольнение без отработки главным бухгалтером, руководитель подписал. Может ли главный бухгалтер передумать увольняться на след. День?

И вообще каков порядок увольнения главных бухгалтеров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение