Суд отказал в иске на возмещение морального вреда от коллекторов - законны ли требования судьи?

• г. Волгоград

Вопрос вот в чем. я подал исковое заявление на возмещение морального вреда от звонков коллекторов. Приложил решение суда (но решение мне прислали 2 стр на 1 листе) копию протокола ФССП об административном правонарушении оплатил госпошлину и приложил копию об отправке. Судья отказал в иске на основани ст. 131, 132 ГПК РФ. и просит предоставить выписку из ЕГРЮЛ на этих коллекторов, копию постановления о привлечении коллекторов к административной ответственности, решение Арбитражного суда.=, распечатку зонков от коллекторов, доказательства причинения физических и нравственных страданий. Законны ли эти требования.

Ответы на вопрос (4):

Нет не законные. Сбор и представление доказательств происходит на стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Если иск возвратят нужно писать частную жалобу. Решение по ней будет в вашу пользу 100%

Доказательства причинения морального вреда Вы вправе предьявить суду, если такие имеются, однако неправомерные действия ответчика самии по себе причиняют моральные страдания, выписку из ЕГРЮЛ и материалы дела об АП суд вправе запросить. Вам следует заявить об этом ходатайство.

Выписка из ЕГРЮЛ обязательна.

Все остальное в процессе можно, если вы не ссылаетесь на эти документы, как приложения.

С тем, что выписка нужна-соглашусь с судьей, возможно он хотел узнать подсудность. Все остальное из области доказательств. Удачи.