Подача заявления в полицию - нужно ли продолжать дело в суде при мошенничестве с денежными средствами через расписку и просрочке выплаты?

• г. Абакан

Есть ли смысл подавать в суд после подачи заявления в полицию? Или они сами по надобности подадут.

Заявление о причине мошейничаства денежных средств через расписку. Просрочка выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Полиция не подаёт иски о взыскании ущерба. Вам это нужно сделать самостоятельно.

Здравствуйте!

Если будет возбуждено уголовное дело, то вы и заявите гражданский иск в уголовном деле в порядке ст.44 УПК РФ

Если же в возбуждении уголовного дела будет отказано, то-самостоятельно подадите иск.

Если заведут уголовное дело - там заявите.

Если уголовное дело откажутся заводить, то подаёте иск в суд.

Исквы должны подавать сами. Полиция иски в суд не подает.