Как получить номер статьи о невозможности прохождения военной службы из-за плоскостопия для сдачи на права в Орле?

• г. Орёл

Я получал военный билет в Воронежской области. Сейчас проживаю в городе Орёл и мне нужно пройти комиссию чтоб сдать на права. В военном билете не сказано почему не служил. Это из-за плоскостопия. Как сделать правильно запрос в военкомат чтоб в короткие сроки мне предоставили номер статьи по которой копирован?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проходите комиссию для получения водительских прав, то предоставлять военный билет не обязательно в принципе, закон такого требования не выдвигает.

Поэтому проще всего обратиться к главному врачу и объяснить ситуацию, потребовать, чтобы провели комиссию без предоставления военного билета. Если это никак не поможет, то можете обратиться с жалобой в управление здравоохранения.

Либо еще как вариант просто обратиться в другую платную клинику, которая занимается непосредственно оформлением справок для получения прав.