Могут ли работники энерго сбыта снимать на камеру счетчики в доме без согласия владельца - что говорят специалисты и что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Имеют ли право работники энерго сбыта снимать на камеру электрические счетчики в доме (квартире) без разрешения владельца собственности? Работники энергосбыта говорят что снимать на камеру счетчики их заставляет начальство, стоящее выше. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет, такого права они не имеют. Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор и (или) в прокуратуру района. Удачи.

Имеют такое право, Ваши права здесь не нарушаются, им надо зафиксировать момент забора показаний и прочего.