Должен ли я платить штраф, если фактически не пользовался водой и не жил там вообще?

• г. Москва

Покупал огород с домиком за городом. Купил и оформил в 2009 году. Там не жил, просто максимум раз в год приезжал и все. Сейчас оказалось, что предыдущий хозяин не заключал договор с водоканалом, а самовольно врезался в трубу, а я купил и тоже не заключал, просто вода была в доме, но я не пользовался ей, счетов на воду не приходило и я не платил. О том что он врезался самовольно я не знал.

Сейчас меня отрезали от трубы, составили акт и требуют штраф 99 тысяч, якобы так считается по методике, что за полгода, по диаметру трубы и напору воды.

Это законно и как быть? Должен ли я платить штраф, если фактически не пользовался водой и не жил там вообще? И откуда я должен был знать, что тот хозяин самовольно врезался.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Штраф заплатить придется, хотя в расчеты, конечно, можно вникнуть специально.

С бывшего собтвенника затем, регрессно, можно взыскивать уплату за нарушение соответствующих норм.