Какой штраф будет за просроченные технические условия при подключении воды в нежилом помещении без договора с водоканалом?

• г. Симферополь

Какой штраф мне за просроченный технические условия? Не по моей вине, на подключение воды в нежилом помещении (гараж) если предедущий хозяин не заключил договор с водоканалом? Технические условия он получил в РЭО, в 2015 г. Подключился к трубе через основной счётчик который отностся к дому на 11 квартир, трубы все забетонировал, унитаз в гараже он не ставил то есть торчит труба, труба на воду с краном без счётчика. Я купила у него гараж в 2018 г. Воду и канализацию он провёл, договоров у него нет с водоканалом. Гараж находится в общем дворе, документы на собственость у меня есть, и технические условие предыдущего хозяина тоже есть. Пошла с этими документами в водоканал. Они говорят что приедет контролёр, составит акт. Что это теперь как сомольное подключение. К чему нам теперь быть готовым? Какой штаф?

Ответы на вопрос (1):

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.