Могут ли судебные приставы привести в квартиру супруга, не являющегося собственником, при наличии долга по кредиту?

• г. Томск

Супруг выплачивает долг по задолжности по кредиту, но судебные приставы всё-равно угрожают приводом в квартиру, где проживает супруг, но не является собственником. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Имеют право выявлять имущество должника.

Здравствуйте. Имеют право придти по месту жительства должника. Но вы имеете право никого не впускать и не открывать двери. Без Вашего согласия могут войти только по судебному постановлению.