Человек обвинил меня в укравшем телефон, что делать?

• г. Великий Новгород

Человек мне должен деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Телефон я вернул. Что теперь будет и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас не кража, а самоуправство. Что будет - решает дознаватель или следователь.