Права полицейских - обязательно ли выходить на работу после 6-месячной командировки на Северном Кавказе?
199₽ VIP

• г. Грозный

У меня такой вопрос я работаю в полиции сейчас в командировке на северном Кавказе 6 месяцев тут уже, приезжаю 7 декабря на землю к себе и сейчас мне звонят и говорят что я должен на работу выходить уже 8 числа так вот разве мне не положен отдых после командировки? И я наверное не могу выходить пока не пройду медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (5):

Ну вы же в командировке уверен работали без выходных, а это значит что должны компенсировать.

Все дни нахождения в командировке, если в эти дни выполняется служебное задание либо происходит следование в пути, считаются служебными. Не считаются служебными те дни в командировке, бывшие выходными в той организации, в которую вы командированы. Поэтому можете требовать столько выходных, скольких вы лишились из-за командировки по сравнению с тем, если бы в ней не были.