Проблемы с наследованием квартиры - БТИ требует судебное подтверждение права

• г. Долгопрудный

В августе с.г. умер муж, с которым мы проживали в кооперативной квартире. Есть справка кооператива от 2004 г., что он является членом кооператива и ему по праву собственности принадлежит кв-ра. Ордер на двух человек - меня и мужа. В БТИ не признают эту справку и велят в суде доказывать мое право на наследование кв-ры. С мужем в браке 45 лет, детей нет. Подскажите, правомерно ли посылать меня в суд?

Мне 70 лет... Спасибо заранее. С уважением, Галина Федоровна.

Ответы на вопрос (3):

первым делом обратитесь к нотариусу с заявленим р принятии наследства. Если там будут проблемы, тогда только всуд, нов суде у вас не должно быть проблем, вы докажете свое право собственности

Уважаемая Галина Федоровна, г.Долгопрудный !

На сколько я понял из вашего вопроса, на данную квартиру НЕ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! получить у Председателя кооператива Справку о выплате пая по данной кооперативной квартире и представить её в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

14:17 моск.

Вам надо открыть у нотариуса наследственное дело. У председателя кооператива надо взять справку о выплаченном пае. На основании этой справки нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Документы из БТИ получите по запросу нотариуса.