Правопреемство обанкротившегося банка - как заинтересованным лицам не попасть в новые долги?

• г. Волгоград

Брала кредит в банке стройкредит, после банкротства банка платежи не принимали, образовалась задолженность. На меня подали в суд, долг признала, выплатила, исполнительное производство закрыто год назад. Сейчас получила повестку в суд как заинтересованное лицо в процессе правопреемства. Суд 13 декабря, обанкротившийся банк передает кому-то свои права. Чем мне это грозит, придется ли платить еще, как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если Вы выплатили долг и исполнительное производство прекращено, то Вам это ничем не грозит. В любом случае советую явится на судебное заседание и предоставить документы, подтверждающие выплату долга.

Здравствуйте.

Возможно, что придется платить, если договор с банком не был расторгнут.

В суд нужно идти, на исковое заявление готовить возражения, указывать все обстоятельства дела и Ваши доводы в зависимости от того, что указано в заявлении.

С уважением.

Нужно ознакомится с материалами дела. Наймите юриста, надо принять активное участие в данном судебном заседании, чтобы отказали им в правопреемстве.

Здравствуйте, если вы оплатили долг, также у Вас есть на руках копия постановления о закрытии исполнительного производства в связи с исполнением Вам ничего не грозит.

Здравствуйте! В какой суд вас вызывают?

Ирина, вам нужно принять участие в суде, предоставить отзыв + доказательства оплаты.

Здравствуйте.

Да, проблемы могут быть как с коллекторами, так и с приставами.

Если вы сохранили доказательства оплаты, то необходимо их принести в суд, указать возражения на правопреемство в связи с тем, что долг погашен.