Как исправить ошибку в очестве во всех документах - опыт и советы.

• г. Калининград

Лет 10 назад когда получила паспорт ошибка в очестве "и" поставили "ь" сейчас все документы что у меня есть на "ь" ,только свидетельсво о рождение потверждает "и".Загс сказал меняйте все документы (недвижимость, диплом, тудовая, свид о рождение детей, снилс, инн и т.д)Что можно предпринять, чтоб в Загсе в актах сделали исправления на" ь",чтоб в будущем не возникло проблем.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке.

В паспорте ваши фамилии имя и отчество должны быть указаны как в актовой записи о вашем рождении. ЗАГС не должен был исправлять под запись в вашем паспорте. У вас наверно типа отчество Геннадиевна в свидетельстве о рождении а в паспорте указали Геннадьевна или Аркадиевна и Аркадьевна. В подобных случаях всегда меняется паспорт и делается это бесплатно, так как это косяк МВД или ФМС. А потом в судебном порядке оптом вы ставите вопрос о принадлежности вам диплома, трудовой книжки, и ещё других документов.

И ещё вопрос а первый ваш паспорт, который вы получали в 16 или 14 лет или в 21 года или в 45 лет там правильно было указано ваше отчество?. Сейчас идёт речь о паспорте когда выданном и в связи с чем, изменением фамилии в связи с заключением брака?