Как найти страховку, которая поможет семье при самоубийстве в долгах?

• г. Москва

Я в долгах. Очень больших. Хочу застраховать свою жизнь и покончить жизнь самоубийством. Нужна страховка, которая поможет моей семье.

Ответы на вопрос (4):

Виктория, здравствуйте. Самоубийство не относится к страховому случаю, поэтому это не выход. Для Вас выход-подать заявление на банкротство. Всё решаемо, не надо паниковать.

Всё возможно разрешить, пока мы живы!

Нет надобности совершать такой грех.

Выход есть всегда, из любой ситуации.

Во первых это не поможет.

Во вторых, это грех.

В третьих выходы из любых ситуаций есть, если Вы не видите, посоветуйтесь со специалистами.

Виктория, от самоубийств не страхуют, насколько мне известно. А если Вы застрахуете жизнь в целом, то случай самоубийства будет тем исключением, в связи с которым откажут в выплате страховки на законных основаниях. В общем, это не выход.

Рассмотрите возможность банкротства или просто не оплачивайте долги, правда, будут подавать в суд, выносить решения, применять меры принудительного взыскания и т.д., но это не смертельно, по крайней мере. В судах, может быть, можно снизить сумму долгов.