Она разумеется говорит, что выписываться ей некуда, родители ее и сама она раньше была зарегистрирована в другом городе).

• г. Москва

Был женат 7 лет. 2 года назад путем размена квартиры (не являющейся общей собственностью супругов), была приобретена другая квартира. Составлен брачный договор, в котором указано, что супруга не претендует на квартиру. Позже в этой квартире сделали постоянную регистрацию на жену и ее несовершеннолетнего сына от первого брака (я не являюсь ему ни отцом ни опекуном и тд). на данный момент уже год мы с бывшей женой живем в одной квартире, но не общаемся, выписываться и съезжать она не хочет. Разводились через суд (она постоянно препятствовала разводу). наконец нас развели. Решение суда и свидетельство о расторжении брака на руках.

Как мне выписать бывшую жену и ее ребенка, и выселить ее из квартиры. В какой срок это возможно сделать.

Ее ребенку 17 лет. (она разумеется говорит, что выписываться ей некуда, родители ее и сама она раньше была зарегистрирована в другом городе). спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. При данных обстоятельствах Вам необходимо обращаться в суд с данным требованием. Хочу сразу предупредить что суд может предоставить Вашей бывшей жене полгода для поиска жилья и при рассмотрении дел , в которых участвуют несовершеннолетние обязательно привлекаются в качестве третьих лиц органы опеки и попечительства. Обращайтесь