Проблема с электрическим распылителем краски из магазина OBI - отказ в замене или возврате без чека. Как доказать поломку и вернуть товар?

• г. Москва

В сети магазинов OBI приобрели электрический распылитель краски, чек естественно не сохранили. Нам отказали в замене или в возврате денег, так как чека у нас нет. Как без чека доказать что купленная 3 дня назад вещь поломалась и как можно её вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну чек то в данном случае и не обязателен. Продавец не прав.

Отметки какие либо есть на коробке, талоне и т. д.?

Хоть как то можно (кроме чека) зацепиться за то, что Вы его приобрели именно в этом магазине? Свидетели?

Тогда у Если доказательтва есть - смело оформляете заявление на возврат.

Проблем не должно возникнуть.

Анна, чек не обязателен.