Проблема с возвратом денег за лопату - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня купила лопату для уборки снега, пришла домой стала чистить снег она поломалась обратилась в магазин при наличие чека мне отказали в замене и возврате денег что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию. Продавец вправе провести соответствующую экспертизу на выяснение причин поломки. Вы имеете право оспорить результат при не согласии.

Здравствуйте.

Уточните, на каком основании Вам отказали?

Продавец обязан принять у Вас товара и при необходимости провести проверку качества или экспертизу.

Обращайтесь с письменной претензией в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и предъявляйте свои требования.

Также обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.