Что делать, если утеряно свидетельство о рождении и ЗАГС отказывает в выдаче дубликата из-за отсутствия паспорта и оплаты пошлины?

• г. Улан-Удэ

Как быть в такой ситуации. Совершеннолетний гр не поучал паспорт, свидетельство о рождении утеряно. ЗАГС отказывает в выдаче дубликата тк нет паспортных данных в заявлении и он не может оплатить пошлину от своего имени? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

А почему не может получить паспорт, в чём проблема?

С уважением.

Вообще есть какии либо документы и ск ему лет.

Решать вопрос в суде. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.