Какой срок для обращения в Верховный суд после отказа в Мосгорсуде и что делать, если срок истек?

• г. Москва

В прошлом году я подал жалобу на действия должностного лица в Преображенский районный суд, где получил отказ. Далее мне также отказали в удовлетворении Кассационной жалобы и Жалобы в порядке судебного надзора в Мосгорсуде. Мне сказали, что еще могу обратиться в Верховный суд. ВОПРОС: В течении какого срока после последнего отказа в Мосгорсуде я могу обратиться в Верховный суд? Что делать, если этот макс. Срок уже истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок на надзор1 год с момента вступления решения суда в законную силу. Можно срок восстановить в суде 1 инстанции, если пропущен по уваж. причинам.

Еще - сначала вам нужно написать Председателю Мосгорсуда в порядке надзора.