Мужу не хватает должности дворника в доме творчества - возможно ли внести обязанности в должностную инструкцию?

• г. Мурманск

Мой муж работает рабочим по зданию в доме творчества. Должности дворника в организации нет, могут ли ему внести в должностную инструкцию эти обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Могут только с его согласия, т.к. это изменение условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ).

Конечно могут. Это право работодателя разрабатывать должностную инструкцию, в порядке ст. 8 ТК РФ. Но ДО заключения трудового договора.