Вводят новое правило прохождения через КПП - снятие маски на 3 секунды лицом к охраннику. Является ли это правомерным действием работодателя?

• г. Челябинск

У нас на работе вводят при прохождении через кпп, я должен повернуться лицом к охоанику и снять маску на 3 секунды после этого я смогу проходить через кпп.

Правомерны действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом нет ничего противозаконного. Охранник должен удостоверится, что перед ним сотрудник организации, а не посторонний человек.