Работодатель угрожает аннулировать удостоверение частного охранника / Нужно ли проходить дактилоскопическую экспертизу каждые 5 лет?

• г. Тула

1 Хочу устроиться на работу в другой ЧОП, но работодатель грозиться аннулировать удостоверение частного охранника. Правомерно ли это?

2. Работодатель требует повторного прохождения дактилоскопической экспертизы, хотя у меня есть справка о ее прохождении еще в 2016 году. Разве необходимо ее проходить каждые 5 лет при получении нового удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Директора ЧОО любят нести всякий бред

УЧО может аннулировать только ФСВНГ при наличии на то законных оснований

Дактилоскопию проходить только при первичном получении УЧО, в ЧОО она вообще никому не нужна, он что на стенку хочет справку повесить?

В общем, не обращайте внимания на этот бред.