Было прописанно 5 человек, год назад муж бабушки умер (он был главным квартиросьёмщиком).

• г. Екатеринбург

Как решить такай вопрос. В трех комнатной не приватизированной квартире проживают 4 человека.: муж с женой, у них не совершенно летнии ребёнок и мать (бабушка)мужа. Было прописанно 5 человек, год назад муж бабушки умер (он был главным квартиросьёмщиком). Сейчас бабушка хочет разменяться, но остальные прописанные не хотят размена. (забрали ордер на квартиру) Тем временем есть долг за квартиру в размере 60000 руб, и долг растёт.,бабушку все время оскорбляют, даже приносят телесные повреждения, и периодически выгоняют из квартиры. (есть заявления у участкового). Подскажите есть ли вариант размена?

Ответы на вопрос (1):

разменять можно только теоретически, практически по суду будет очень и очень сложно и волокитно. А вот за нанесение побоев бабушке пишит заяавление в суд о обвиениюв частном порядке по ст.116 УК РФ - нанесение побоев, только снимите побои у врача.