Работодатель говорит, что так как твоя работа связана с компьютером тебе компенсация не положена.

• г. Мурманск

Хочу взять отпуск 28 дней за остальное получить компенсацию.

Я специалист по маркетингу и моя работа связана с компьютером.

Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, у вас кроме основного имеется еще и дополнительный отпуск.Посмотрите во внутренних документах и вашем трудовом договоре, за что даются дополнительные дни отпуска. Нельзя заменять денежной компенсацией дополнительный отпуск, если он дан за вредные или опасные условия труда,(профессии определены в перечне вредных и опасных профессий, утвержденным Правительством РФ).Специалиста по маркетингу в данном перечне нет. Поэтому ваш дополнительный отпуск возможно заменить компенсацией.