Законно ли предложение следователя перед очной ставкой для подозреваемых?

• г. Ставрополь

Может ли следователь перед очной ставкой предложить одному из подозреваемых сказать «я сказал всю правду, говори и ты», чтобы другой раскололся? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если он скажет вам поцеловать его., вы это сделаете?

Не надо слушать, что говорит следователь, надо слушать - что говорит ваш адвокат.

Доброй ночи. Следователь в любом случае преследует одну единственную цель-передать дело с обвинительным заключением в суд. Все, что он предлагает не в рамках закона должно пресекаться адвокатом. Если адвокат никак не реагирует-стоит задуматься о замене защитника.