Осужденный получил лишение свободы на 8 месяцев с отбыванием в ИК - когда закончится срок?

• г. Челябинск

Назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Время содержания под стражей с 19 мая 2021 года до вступления приговора в законную силу, в соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 23 июля 2021 года приговор Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска Челябинской области от 19 мая 2021 года оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 23 июля 2021 года. Скажите пожалуйста когда закончится срок?

Ответы на вопрос (1):

Вас интересует сколько еще осталось срока отбывать назначенное наказание л/с 8 мес..

Время содержания под стражей до свтупления приговора в законную силу = 65 дней.

65 дн * 1,5=97,5 дн.

Это 3 мес. и 7,5 дн.

Т.е. на Новый год должен освободится.

1 января 2022 года.