Работнику с опытом на крайнем севере не учли стаж при начислении надбавки - правомерно ли это?

• г. Омск

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Да, в отношении вас поступили неправомерно. Надо обратиться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.