Проблемы с кредитной картой - Восточный банк передал карту в Совкомбанк и оставил долг на неожиданно высоких условиях

• г. Иркутск

У меня к вам такой вопрос.

Я брала кредитную карту в Восточном банке в декабре 2020 года. С 11.10.21 года на правах уступки банк передал мою карту в Совкомбанк. В Восточном платила в пределах 6000 рублей, а Совкомбанк выставил мне 13000 рублей. Предупредили меня по смс только о передаче карты, а об изменении ежемесячного платежа разговора не было. Позвонила в банк, говорят разделили всю мою задолженность на 10 месяцев. Я им сказала, что меня не устраивают такие условия. Заплатила как обычно, теперь банк требует погасить просрочку. Также подала заявление на реструктуризацию. Специалист пояснила, что если на момент подачи заявления не было просрочек, то банк одобрит и не будет ни каких просрочек. Однако меня каждый день достают звонками о просрочке. Скажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в ФССП РФ на нарушение банком порядка взаимодействия с Вами (ФЗ РФ-230).

Обратиетсь в прокуратуру на незаконные действия.

Здравствуйте.

Нужно написать жалобу в ССП.