Имеем ли мы право ознакомиться с материалами дела, если оно уже вернулось из кассационной инстанции. Спасибо.

• г. Калуга

Имеем ли мы право ознакомиться с материалами дела, если оно уже вернулось из кассационной инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Конечно у участников дела есть право на ознакомление с материалами дела на любой стадии.

Если вы участник судебных разбирательств, то по вашему заявлению суд обязан предоставить возможность для ознакомления.

Здравствуйте!

Да, конечно.

Ст. 35 ГПК РФ. Истец, ответчик, третье лицо и т.д. (участники процесса) имеют право на ознакомление с материалами дела.

Если вы участник судебного дела, тогда вы можете ознакомиться с делом которое находится в архиве суда первой инстанции, поэтому вы можете написать ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования.

У вас есть право на ознакомление и фотографирование материалов дела.

Галина Ивановна, здравствуйте. Конечно имеете право. Пишите заявление на основании статьи 35 ГПК РФ.

С уважением